LE BUREAU 2018

Le bénévolat est une activité de service non rétribuée et choisie volontairement qui s'exerce en général au sein d'une association, d'un syndicat ou d'une structure publique. L'étymologie du mot vient du latin benevolus qui signifie "bonne volonté". Wikipedia...

La devise du Bureau

Phrases magiques du Président (choisissez la votre)

I.«Une association avance à la vitesse de ses bénévoles»

II.«Beaucoup de personnes qui font peu valent mieux que peu qui font beaucoup»

III.Ne vous demandez pas ce que votre association fait pour vous mais plutôt «qu'avez-vous fait pour votre association cette année»

L'équipe 2018

Suite à l'assemblée générale du 8 décembre, les membres du bureau se sont réunis le Jeudi 20 Décembre 2017 afin de procéder à l'élection du président et à la répartition des tâches pour l'année à venir :

- Président : Rémi Labau
- Vice Présidente: Myriam Bourthoumieux
- Trésorier : Jean-Luc Loirette
- Secrétaire : David Girbal
- Président d'honneur : Jacques Parant

Plusieurs commissions afin de gérer certains sujets importants pour la vie de l'association:
- Ecole de pelote : Myriam Bourthoumieux, Rémi Labau et Olivier Goi
- Féminine : Joelle Baldivia
- Sportive : Bastien Ségot, Thierry Fournié, José duarte
- Animation : Jean-Michel Dominguez, Olivier Goi
- Sponsoring : Jean-Michel dominguez, Bastien Ségot
- Matériel/ Gestion du trinquet : Jean-Luc Loirette, Bernard Alcaraz

Ci-joint :

le compte-rendu de l'AG 2017
les rapports moraux, sportifs et thèmes présentés lors de l'AG 2017

naudin

Adresse du CLUB

Association BLAGNAC AERO PELOTE
Complexe Sportif de Naudin
Chemin du Moulin de Naudin
31700 BLAGNAC

Découvrez les dirigeants du BAP :

en survolant les liens nominatifs pour les découvrir

qui donc ?

Adresse E-mail du CLUB

contact@blagnac-aero-pelote.com

COMPOSITION du BUREAU

Rémi LABAU Rémi (PRESIDENT)
05.85.62.51.93

Myriam BOURTHOUMIEUX Myriam (Vice-Présidente, Commission Ecole de Pelote)
David GIRBAL David (SECRETAIRE)
Jean-Luc LOIRETTE (TRESORIER)

Jean-Michel DOMINGUEZ jmuch (Paleta cuir, Manifestations Club)
Bastien SEGOT Bastien (Baline)
Jose DUARTE José (Corpo)
Thierry FOURNIE (Tournois Gomme, Pala d'Or )06.14.19.12.41
Bernard ALCARAZ Bernard (Matériel/Intendance)
Olivier GOI Johan (Commission Animation)
Joëlle BALDIVIA Joëlle (Commission Féminines)

contact WEBMESTRE